Краснодар, 08.11.2017, 19:03

Что грозит в случае неуплаты микрозайма и отсутствия имущества - возможные последствия

Вопрос №13429487 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 19:03
Здраствуйте подскажите пожалуйста взял микро займ 10 тр накопилось 27 тр грозят судом имущества у меня нет, прописан у родителей что могут сделать мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут подать в суд, тогда на основании судебного решения из вашей заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

08.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пока не прошел год исковой давности, предусмотренный статьей 181 Гражданского кодекса Российской Федерации, для признания сделок недействительными, подайте исковое заявление в суд о признании сверхвысоких процентов по микрозаймам недействительными по причине кабальность сделки. Если этого не сделать сейчас, то по истечении года с вас взыщут все проценты по полной программе.

08.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! После решения суда и возбуждения исполнительного производства будут высчитывать 50% Вашего текущего дохода. Ограничат действие водительского удостоверения, а также выезд за пределы страны.

08.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Артем! Если на Вас подадут в суд для взыскания задолженности, то после суда могут удерживать 50% Вашего дохода, также может быть арестовано имущество по месту Вашей регистрации и Вашим родителям надо будет доказывать, что данное имущество принадлежти им, а не Вам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я элементы есчё плочу.

08.11.2017, 19:37

Если платить алименты, то Согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%.

08.11.2017, 19:39

Добрый день, Артем! А если еще платите алименты и есть задолженность, то списывать могут до 70% поступлений на счет. Дети должны кушать, одеваться, обуваться независимо от ваших долгов.

08.11.2017, 19:43