Последствия неуплаты микрозайма и угрозы возможного уголовного преследования
Что мне грозит за это?
Здравствуйте. У меня есть просрочка по микро займу в интернете. Мне грозят что будут писать заявление в полицию по ст.159 и 160 УК РФ. И дело будет переданно в коллекторское агенство. Что мне грозит за это? Я ни где не работаю и платить займ не чем.
Если при заключении договора займа не сообщали ложных сведений, то состава преступления в Ваших действиях нет. Долг будет взыскан через суд, вместе с процентами, при этом штрафы суд по вашему заявлению может снизить.
Ищите работу, долг все равно придется возвращать.
Здравствуйте!
Уголовная ответственность ВАМ не грозит - только пугают
УДАЧИ ВАМ
Никакого уголовного дела не будет. А вот в суд они обратится вправе. При этом Вам придется оплачивать в рамках исполнительного производства. Еще хуже, вас достанут звонками коллекторы.
Если будут доставать коллекторы, сразу пишите заявление в полицию.