Как решить ситуацию с неоплаченным кредитом Сбербанка и судебным приказом в декрете без дохода
Приказ можете отменить, но, обратятся в суд и будет вынесено решение. На суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.
Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом, в частности, если там есть штрафные санкции, то он вправе подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа. Однако если в судебном приказе всё по делу, то можете с ним согласиться и не оспаривать его. Однако в этом случае исполнительный документ будет направлен Федеральной службы судебных приставов для взыскания задолженности в принудительном порядке.
Я не работаю и дохода нет, ибо ребенку 1,5 и сидеть с ним кроме меня не кому, В связи с этим не смогла оплачивать и не могу выйти на работу, я от долга не отказываюсь, но как взять рассрочку, банку же все равно, а по суд приказу надо оплатить, это договариваться с приставами? Или они опишут имущество находящиеся в квартире? А если на документах на технику стоят другие фамилии, а не моя. И через сколько пристав даст о себе знать?
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о рассрочке исполнения судебного акта по мотиву тяжелого материального положения.
Думаю. Что сначала надо отменять приказ, разбираться в исковом производстве по существу. Потом в суде попытаться окончить дело мировым соглашением.
Здравствуйте, Icca! Вы можете отменить судебный приказ подав свое возражение на приказ в течение 10 дней со дня его получения.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.