Возможно ли признать брак с русской женой не действительным и какие могут быть последствия?

Вопрос №13429536 из г. Ульяновск
опубликован 08.11.2017, 19:11
В 2006 г. женился на украинке находясь на Украине я гражданин России, в 2007 году вернулся домой в рф и женился на русской, т.к. в паспорте штамп отсуствовал. В 2016 г развелся с русской женой через загс, с украинкой ещё в браке. Можно ли брак с русской женой признать не действительным? Что для этого нужно? И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А зачем вам нужно брак с русской признавать недействительным? Вам это что-то даст?. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго Времени суток!

ВАС могут привлечь к уголовной ответственности - БРАК не действительным не признают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.11.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
незнание законов и кодексов

Здравствуйте, Олег!

В УК РФ сейчас нет ответственности за двоеженство. Так что расторжение брака грозит лишь возвратом выплат, которые Вам работодатель предоставил в связи с бракосочетанием.

08.11.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С русской женой раздел имущества,

08.11.2017, 19:15

Уголовным кодексом Российской Федерации не предусмотрено наказание за заключение ненастоящего брака. Признать брак недействительным можно только в результате принятия судом соответствующего решения (ст. 27 СК РФ).

08.11.2017, 19:19