Калининград, 08.11.2017, 19:24

СМС от ООО АктивБизнесКоллекшен - Законность требования оплатить долг после суда с Сбербанком

Вопрос №13429603 из г. Калининград
опубликован 08.11.2017, 19:24
У меня такой вопрос. Уже прошло три года как сбербанк подал на меня в суд за не выплату кредита и по сей день так как я не могу оплатить его сразу я ежемесячно плачу по 2700 р. А сегодня мне приходит СМС от ООО "АктивБизнесКоллекшен" и требует оплатить долг в ближайшее время. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Решение суда на руках? Затребуйте от компании договор и расчеты долга.

08.11.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Ничего не платите, у вас есть судебное решение, по которому Вы оплачиваете данный долг, по нему и платите

Всего хорошего.

08.11.2017, 19:26

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае посылайте коллекторов в суд, вы обязаны выплачивать задолженность по решению суда. Единственное, если вы не расторгли договор в ходе судебного заседания, то проценты и штрафы продолжают начисляться. Посылайте коллекторов в суд.

08.11.2017, 19:27

Добрый вечер! Вероятно Ваш исполнительный лист был передан по уступке права требования. Продолжайте платить приставам, а они уже будут направлять Ваши переводы новому кредитору. Удачи Вам!

08.11.2017, 19:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Советую Вам - просто игнорируйте коллекторов, все их звонки и сообщения

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:28

Скорее всего Сбербанк заключил агентское соглашение с данной организацией для взыскания задолженности. Вы вправе не общаться с ними до предъявления каких-либо документов и платить первоначальному кредитору.

08.11.2017, 19:32

На судебном заседании меня даже не было и суд постановил арест имущества.

08.11.2017, 19:30

Суд не арестовывает имущество, этим приставы занимаются. В отношении Вас скорее всего вынесен судебный приказ, надо в суд обратиться с заявлением об отмене судебного приказа.

08.11.2017, 19:32

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это приставы скорее всего приняли такое решение, а не суд. Если вынесен судебный приказ - надо его отменить. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:35