Влияет ли неправильно указанная дата рождения в генеральной доверенности на ее действительность и возможность признания сделки недействительной?

• г. Смоленск

В ген доверенности неправильно указана дата рождения доверенного лица. Считается ли такая доверенность действительной? Если нет, то можно ли признать сделку купли-продажи на этом основании недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по такой доверенности вообще не должны были принимать документы, поскольку в ней указано другое лицо. Можете оспорить сделку.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае ошибка налицо, но вряд ли сделка будет признана недействительной - достаточно совпадения серии и номера паспорта

Всего доброго, желаю удачи.