Возможно ли предоставить карту жены для получения зарплаты и избежать блокировки счета от судебных приставов?

Я хочу оформитьца официально на работу, зарплату будут платить на карту могу ли я карту предоставить жены? Так как у судебных приставов есть дело по кредиту, могут счет заблокировать, а пристовам скажу что бес работный и буду выплачивать добровольно каждый месяц.

Лучший ответ

Здравствуйте! Карту жены предоставить вы не можете, поскольку у вас не будут совпадать данные. На новом рабочем месте можете договориться с руководителем о выплате вам зарплаты наличными через кассу или бухгалтера, законодательством РФ это возможно. По смыслу статьи 136 Трудового кодекса РФ, получение заработной платы наличными по месту выполнения работы является основным способом получения зарплаты, и только по заявлению работника возможно перечисление на счет банковской карты. Иное может быть определено коллективным и (или) трудовым договором. Однако при этом, следует учитывать позицию Конституционного суда РФ, согласно которой создание условий для беспрепятственного получения зарплаты лично работником удобным для него способом имеет приоритетное значение.

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае, боюсь, что такой вариант может у вас не пройти. Приставы могут получить информацию о вашей официальной работе из ПФР.

Здравствуйте! Если работодатель не против такого перевода, то составьте заявление с указанием реквизитов той карты, которую выбрали для перевода зарплаты.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы - нет. Работодатель просто не станет перечислять заработную плату на карту супруги, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал деньги забирать наличными в кассе но и это вас ни как не обезопасит от исполнения решения суда.