Потеря работы и задолженности по кредиту - как получить номер на работу от судебных приставов без раскрытия дела работодателю?

Вопрос №15477059 из г. Омск
опубликован 19.03.2019, 20:30
Я брала кредит в банке платила исправно но потеряла работу и перестала платить зашла на сайт судебных поиставовов и там уже дело есть я пошла к судебным приставам чтобы они мне выдали номер на работу оторви я буду частями вносить сумму каждый месяц они мне выдали но с меня взяли реквизиты работодателя и чтобы 50 процентов удерживать с заработной платы а я не хочу чтобы работодатель вообще знал о моем деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы не отнесете постановление на работу сами, то приставы направят постановление об обращении взыскания на зарплату самостоятельно, это при условии что вы официально трудоустроены.

19.03.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вообще возможно договориться что я буду платить сама без работодателя.

20.03.2019, 05:05

Можете. Обратитесь непосредственно с заявлением.

20.03.2019, 05:08

Это право пристава, более того ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" говорит о том что

пристав обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Если вы будете самостоятельно своевременно вносить денежные средства, то теоретически вы сможете этого избежать.

20.03.2019, 10:58