Как оформить компенсацию по потере здоровья при работе на шахте и влияет ли это на удержание алиментов?
Человек работает на шахте, в связи с работой в тяжелых условиях он получил профессиональное заболевание. Он хочет оформить компенсацию по потере здоровья. Скажите пожалуйста, с этой суммы алименты будут удерживаться?
Чтобы оформить профзаболевание, нужно, чтобы работодатель составил Акт и направил на освидетельствование с Бюро МСЭ.
Фонд социального страхования, если случай страховой начислит ежемесячные компенсации утраченного заработка.
С сумм возмещения вреда здоровью алименты не удерживаются.
---Здравствуйте, хотеть оформить и ОФОРМИТЬ, это разные вещи. Не будет он платить алименты с этих денег, но и не факт что оформит профзаболевание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.
А с единовременной компенсации, которую Шахта выплачивает один раз, как компенсацию за моральный вред, будут взыматься алименты?