Брянск, 08.11.2017, 20:01

Как вернуть незаконно изъятые 13% подоходного налога, полученные по гранту Российского научного фонда?

Вопрос №13429798 из г. Брянск
опубликован 08.11.2017, 20:01
Здравствуйте! Мы второй год работаем по гранту Российского научного фонда. За 10 месяцев этого года бухгалтерия вернула нам незаконно изъятые 13% подоходного налога. Как нам вернуть эти 13%, незаконно взятые с нас в прошлом году? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации можно взыскать указанную сумму в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы узнать, есть ли и другие варианты решения проблемы.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

08.11.2017, 23:18

Является ли единственным вариантом решения проблемы взыскание указанной суммы в судебном порядке. Мы, советские люди, судиться не очень любим. Да и начальство может обидеться.

08.11.2017, 20:13

Вернуть незаконно взятый НДФЛ можно через налоговую инспекцию. Туда обратитесь. Для этого никакого суда совсем и не надо.

08.11.2017, 20:15

Добрый вечер! Пишите заявление в налоговую инспекцию. Прикладывайте документы. Но могут и отказать, т.к. переплата возвращается в конце налогового периода. Срок у вас прошел. Тогда. - только в суде.

08.11.2017, 20:21

Здравствуйте! В данном случае вы можете также обратится в налоговый орган. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 23:18