Сколько времени нужно ждать рассмотрения заявления на ВНЖ после 6 месяцев проживания по РВП?

Вопрос №13429808 из г. Ноябрьск
опубликован 08.11.2017, 19:57

Добрый вечер. Подала документы на вид на жительства после 6 месяца прожывание по рвп. С тех пор прошло 5 месяца завтра будеть год с момента получение рвп. Ждать еще месяц внж или сейчас должна показать уведомление? Слышала пока не подам уведомление о прожывание не рассмотрят заявление. Заранее блогодарно за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

У Вас с завтрашнего дня по закону 2 месяца на подачу уведомления. Подавать надо обязательно. ВНЖ предоставят через месяц

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 20:08

Какие способы подтверждение уведомление существует если не работала официально?. Еще могу ли по причине болезни матери показать уведомление позже я должно выехать за границу по уходу. Какое наказание грозить если просрочу подтверждение? Имею ли право обжаловать решение ФМС в случае аннулирование РВП. Что предусматривает закон в таких случаях.

09.11.2017, 09:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

У Вас с завтрашнего дня по закону 2 месяца на подачу уведомления. Подавать надо обязательно. ВНЖ предоставят через месяц

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 20:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше не опаздывайте с подачей уведомления, ответственность административная, штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Если РВП аннулируют без законных оснований, без проблем обжалуете в судебном порядке. Если не работаете официально - необходимую сумму (не менее 12 прожиточных минимумов в Вашем субъекте) можете положить на счет в банке, открытый на Ваше имя. Справкой о состоянии счета и подтверждается наличие средств к существованию в РФ

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 09:51