Вышла из декретного отпуска на нижеоплачиваемую должность. Положена ли мне доплата до среднего заработка в течении 3 х месяцев?

Вопрос №13429811 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.11.2017, 19:58

Вышла из декретного отпуска на нижеоплачиваемую должность. Положена ли мне доплата до среднего заработка в течении 3 х месяцев?

Лучший ответ
Рекомендуется

Действующим законодательством не предусмотрена доплата до среднего заработка при выходе на работу на нижеоплачиваемую должность. Вы свое согласие на эту работу сами подписали.

08.11.2017, 20:02

А если в приказе прописано, что с выплатой до среднего заработка в течении 3 х месяцев? А бухгалтера говорят что я находилась в декрете год и у меня средний заработок не рассчитывается в их программе.

08.11.2017, 20:06

Здравствуйте. Правильно бухгалтеры говорят. Средний заработок Вам, увы, не с чего рассчитывать,

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.11.2017, 20:20

Если это прописано в приказе, то расчет среднего заработка обязаны произвести из зарплаты за 12 месяцев, предшествующих дате ухода в декрет.

08.11.2017, 20:21

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034