Урегулирование аварии между водителем такси и хозяином - что дальше?
Произошло дтп, с водителем такси, я виновен, приехал хозяин, посмотрели повреждение, сошлись наличными! Гаи не вызывали, дтп не регистрировали, он написал расписку о том что претензий не имею как хозяин, написал принятую сумму и тд. В расписке указали вод удостоверени, номер, дата выдачи и фио. Является это документом, если он пойдет в страховую и оформит дтп, а я типа скрылся с места, какие последствия? Повреждения незначительные терок на бампере!
Если водитель пойдет в ГИБДД, то вас обоих лишат прав за оставление места ДТП, поэтому, наврядли пойдет, в страховую тоже обратиться не сможет: расписка не является основанием для выплаты, должен быть либо европротокол либо документы из ГИБДД.
Я виновник, мне он написал расписку, что мы разошлись мирно, он принял деньги и претензий ко мне не имеет! Может он обыграть? Пойти в гаи?
Да, может пойти. Но тогда и он тоже будет отвечать за оставление места ДТП. Если он не дурак, то так делать не будет. Это не выгодно.