Как отказаться от доли в квартире в пользу гражданского мужа при подаче на рефинансирование?

Взяли с гражданским мужем квартиру в ипотеку. Квартира принадлежит нам равными долями. Сейчас хотим подать на рефинсирование - я не работаю и не очень хорошая кредитная история. КаК мне можно отказаться от своей доли в пользу гражданского мужа?
Лучший ответ

Добрый день! Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. У вас это СОЖИТЕЛЬ. Перевести на него свои обязательства по кредиту можно только с согласия банка.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Оксана!

Без согласия банка от этой доли никак не сможете отказаться. Надо решать этот вопрос с банком, пытаться договориться.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Исключительно с согласия банка это возможно. Вряд ли банк на это пойдет

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Оксана. Гражданский муж - это мужчина, брак с которым зарегистрирован в ЗАГСе:

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Сейчас Ваш союз называется сожительством и Вы не сможете наследовать по закону или претендовать на раздел совместно нажитого имущества. Поэтому хорошо подумайте стоит ли это делать. То что Вы не работаете и не очень хорошая КУ, да, это проблема. Может тогда найти работу, чтобы КИ исправить? Я занимаюсь кредитными спорами, поэтому даю рекомендации.

Спасибо за полезный совет!