Как получить коммерческую ипотеку на квартиру с низкой кредитной историей мужа - вопросы брачного договора и альтернативных решений
У меня вопрос касательно ипотеки. Я хочу коммерческую ипотеку на квартиру, но у моего мужа мягко говоря не очень хорошая кредитная история. Его 100% ипотеку не одобрят. Я слышала, что можно заключить брачный договор, что при покупке квартиры муж не претендует. Мои доходы позволяют мне одной взять ипотеку. Скажите как быть? Что сделать, чтобы ипотеку одобрели и не надо было бы разводиться с мужем?
Такой брачный договор не будет действителен, так как брачный договор не может противоречить законодательству и ухудшать положение одного из супругов по сравнению с Семейным Кодексом. который говорит что имущество. приобретенное в браке принадлежит обоим супругам и при разводе делится пополам.