Требуется ли акт приемки и установки счетчика газа Гранд 1.6 при его вводе в эксплуатацию?
Здравствуйте! Является ли счетчик по расходу газа "Гранд 1.6", как газовое оборудование (устройство?). При его установке и ввод в эксплуатацию обязательно ли нужен "Акт приемки, установки и ввод его в эксплуатацию" от организации, которая является и установщиком данного счетчика и поставщиком сжиженного газа потребителю?
Лучший ответ
Да такой акт и все отметки в нем нужны, а также нужны показания имеющиеся при опломбировке, иначе вам в случае неправильного начисления платежей, требований досрочной поверки, других неполадок с прибором, трудно будет доказать факты, даже, если все делала организация поставщик.
Рекомендую обращаться со своими вопросами СЮДА!