Ответственность и ограничения при аренде незарегистрированного магазина бытовой химии
Добрый вечер. Я из квартиры сделал магазин, документы еще в стадии оформления. Но его у меня уже взяли в аренду и торгуют бытовой химией. Какая будет моя ответственность? И какая орендатора? За торговлю без документов на магазин. (Ип у него открыто. Налоги он платит.)
Здравствуйте.
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.21]
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольна я перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
В сил ст.288 ГК РФ нужно сначала оформить, потом договора аренды заключать. Вас 100% привлекут к ответственности.