Как получить пенсию с учетом районного коэффициента при отсутствии регистрации на Крайнем Севере?
Я,пенсионер МВД по выслуге лет, пенсию получаю в районе приравненный крайнему северу, там же имею регистрацию. В настоящее проживаю без регистрации на Крайнем Севере. Пенсионный отдел требует перевод личного дела в регион где я проживаю, но мне не где сделать регистрацию и произвел перерасчет пенсии за минусом районного коффициэнта. Есть ли выход, чтоб мне платили пенсию с учетом районного коффициэнта. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Достаточно для пенсионного отдела и временной регистрации по месту нахождения. Эту регистрацию проще оформить. Всего доброго.
Спасибо, все понятно!
---Здравствуйте, есть такой вариант, не хитрить, а проживать по месту регистрации. Т.е. в РКС.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.