Севастополь, 08.11.2017, 20:30

по какой форме можно запросить копию наследственного дела у нотариуса для обжалования в суде?

Вопрос №13430017 из г. Севастополь
опубликован 08.11.2017, 20:30
Добрый вечер. Подскажите по какой форме можно запросить копию наследственного дела у нотариуса для обжалования в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследственное дело и ознакомление с ним нотариус вам не предоставит, он только по запросу суда может ответить на интересующую суд информацию, либо дать справку.

08.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Можете своими словами сформулировать заявление и предъявить его нотариусу в двух экземплярах. На вашем попросите поставить входящий номер.

08.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Можете своими словами сформулировать заявление и предъявить его нотариусу в двух экземплярах. На вашем попросите поставить входящий номер.

08.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может ли внук, прописанный и проживающий в доме умерших бабушки и дедушки иметь право на долю.

08.11.2017, 20:37

Здравствуйте.

Нет, внук не может вступить в наследство при живых родителях. Внук может вступить в наследство только по праву представления. Тот факт что внук прописан в доме и может являться Основанием для вступления в наследство.

08.11.2017, 20:40

Здравствуйте! Внуки имеют право наследовать после смерти бабушки (дедушки) только по праву представления за своих родителей, если дети умерли раньше.

08.11.2017, 20:40

Добрый день. Внук имеет право на долю, если его родитель - ребенок умершего наследодателя умер до открытия наследства или после открытия наследства, но принять наследство не успел. Колпию наследственного дела запрашивать не надо, к иску надо приложить ходатайс тво об истребовании судом копии наследственного дела.

08.11.2017, 20:46