Обязан ли банк вернуть кредитный договор после полного погашения кредита.
Доброго времени суток! Ваш экземпляр договора должны вернуть.
банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Здравствуйте.
Договор кредитования должен быть составлен в двух экземплярах. Один экземпляр для банка 2 для заемщика. Банк не должен возвращать заемщику второй экземпляр договора после погашения кредита.
Нет, банк не обязан возвращать кредитный договор. Да и не требуется это. Банк выдает справку об исполнении обязательств. Справки достаточно.
Добрый вечер. Вообще договор составляется в двух экземплярах, один остается у Вас, другой у Банка. Вы можете запросить у банка справку о полном погашении кредита. Банк вернуть Вам договор не обязан.
Договор кредитования должен был быть составлен в 2-ух экземплярах, один договор у банка, второй у заемщика. Банк не обязан отдавать вам свой экземпляр.