Челябинск, 02.06.2017, 09:29

Сколько времени банк обязан хранить мой кредитный договор и документы с ним связанные после его полного погашения?

Вопрос №12627011 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2017, 09:29
Сколько времени банк обязан хранить мой кредитный договор и документы с ним связанные после его полного погашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А течении 5 лет должны хранить в соответствии с Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016) "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2010 N 18380)

02.06.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Как правило документы хранятся после погашения на протяжении 5 лет и передаются в архив. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По общим правилам, банк обязан хранить ваш кредитный договор и документы с ним связанные после его полного погашения, в течении пяти лет

02.06.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Документ на который можно официально сослаться?

02.06.2017, 09:42

Добрый день. Документы непосредственно в финансовом кредитном учреждении сроки хранения прописана у них в уставных документах. Хорошего приятного дня.

02.06.2017, 09:48

Здравствуйте! А течении 5 лет должны хранить после исполнения обязательства в соответствии с Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016) "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2010 N 18380): Кредитные договоры, договоры займа и иные долговые обязательства; документы, подтверждающие предоставление кредита (займа) и исполнение должником своих обязательств

5 л. (1) ЭПК

(1) После полного исполнения обязательств, списания задолженностей по обязательству или иным основаниям.

02.06.2017, 09:54