Октябрьский, 08.11.2017, 20:35

Сколько времени нужно пройти, чтобы подать на банкротство после оформления кредитной карты в Сбербанке при наличии задолженностей в других банках?

Вопрос №13430044 из г. Уфа
опубликован 08.11.2017, 20:35
Здравствуйте. Недавно оформила кредитную карту в Сбербанке на сумму 340000 рублей, при этом у меня есть просрочки в других банках, хотела помочь сыну рассчитаться с долгами, эти деньги он проиграл, платить нечем, по истечении какого срока я могу подать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае можете конечно если у вас сумма 500 тысяч рублей долг. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! В любой момент. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

08.11.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если у вас сейчас есть долги, то вы можете спокойно нанимать Арбитражного управляющего. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С трудом внесла первый взнос 23000 р, если я не смогу платить, мне могут инициировать мошенничество, что тогда?

08.11.2017, 20:38

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет конечно, никакого мошенничества, это гражданско-правовые отношения

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 20:39

Доброго вам времени суток. Мошенничество в сфере кредитования вам 100% предъявить не могут потому что вы внесли хотя бы один платеж, причём немалый. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 20:40

Добрый день! Ваши действия нельзя квалифицировать как мошенничество. Если не будите платить вовремя, то образуется задолженность по кредиту и плюс пени и штрафы за несвоевременное исполнение обязательств в соответствии с договором. Банк, в случае нарушения Вами условий договора, т. е. несвоевременных выплат, вправе в любое время, в течении 3-х лет, подать в суд и взыскать задолженность с учётом пеней и штрафов.

08.11.2017, 20:46

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут вам предъявит ничего по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 22:54