Суд по установлению отцовства - возможные последствия, если ответчица не явится и препятствует проведению ДНК-экспертизы
Добрый день. Уклонение одной из сторон от проведения судебной экспертизы приведет к тому, что суд признает Ваше требование об установлении отцовства.
Здравствуйте!
Автоматически никакие судебные решения не возможны. Препятствовать в проведении экспертизы могут любые стороны.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если ответчик не соглашается на экспертизу, суд просто удовлетворит требования истца и сочтет факт отцовства установленным - ст. 79 ГПК
Всего доброго, желаю удачи.
Может ли суд меня признать отцом без днк экспертизы, даже при том, что мы с матерью ребенка небыли женаты, вместе не жили.
Здравствуйте, Ильдар! Если Вы откажетесь от экспертизы, то в этом случае суд может принять решение в пользу заявителя проведения экспертизы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.