Как обратиться в суд на ДНК в случае отказа жены от исследования и уверенности мужа в непризнанном отцовстве?
Здравствуйте! Муж может оспаривать в судебном порядке отцовство не, не дожидаясь, пока жена обратиться в суд за алиментами.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В случае отказа жены от прохождения ДНК экспертизы суд, скорее всего, примет сторону истца, и не признает ребенка. Так что это в интересах матери пройти эту экспертизу.
С уважением.
Здравствуйте! Ну в вашем случае проще будет подавать исковое заявление в суд и оспорить отцовство в судебном порядке и в ходе данного заседания заявить ходатайство о проведении экспертизы. Удачи Вам!
Мужу надо оспорить запись в свидетельстве о рождении поэтому надо подавать в суд и ходатайствовать о проведении теста ДНК. Удачи.