У меня такой вопрос: у нас есть судебное решение, но уже почти 2 года нет результатов, что делать, и куда обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! На действия (бездействия) судебного пристава, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. В прокуратуру, с административным иском в суд.

Хороший прямой ответ

Добрый день. О чем решение, что сказано в резолютивной части? Кого исполнением чего обязывают? Получали ли вы исполнительный лист? Предъявляли вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в сулжбу судебных приставов?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

А к приставам обращались? Бездействуют? Жалобу на них тогда подавайте, в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства ФССП. Для этого нужно предварительно подать заявление. Если действительно нет объективных причин для взыскания задолженности, то необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также В районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Если приставы бездействуют, то Вы можете обратиться в центр телефонного обслуживания ФССП России по единому, бесплатному, многоканальному телефонному номеру 8 (800) 250 39 32 или в интернет-приемную через сайт ФССП http://fssprus.ru/form/, у Вас есть также право подать жалобу в письменном виде на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру; кроме того, у Вас есть возможность возместить убытки, причиненные действием (бездействием) государственных органов за счет бюджета: Гражданский кодекс Российской Федерации. Статья 1069 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Анастасия Сергеевна, а чего Вы ждете? Берите в суде исполнительный лист и передавайте в службу судебных приставов для принудительного исполнения.