Требование школы ИНН перед экзаменами - на основании какого закона?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, на основании какого закона школа требует в преддверии экзаменов у моего ребенка ИНН? И, якобы могут не допустить к экзаменам. Спасибо.
Лучший ответ

Кто-то из сотрудников плохо понимает документацию с которой работает. Обратитесь в администрацию вашего города. Если из-за этого ребенок не может посещать занятия, можете смело подавать в суд.

По закону, имеет ли право школа требовать У ребенка ИНН?

Доброго времени суток! Может требовать в том случае, если в школе имеется общественно-полезный труд с оплатой ребёнку реальными деньгами, такие доходы должны декларироваться в налоговую инспекцию.