Инспектор выписал штраф по п.13.1 ПДД после того, как водитель пересек зебру, не дожидаясь пешехода
Поворачивал на право, пересек зебру, человек в светлой куртке еще не дошел до зебры 1.5-2.0 метра, остановил инспектор, выписал штраф по п.13.1 ПДД.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать данное постановление в суде. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Если пешеход не изменил направление движения и скорость, то привлечении к административной ответственности за незаконно. Таком случае имеет смысл подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу либо В районный суд по месту рассмотрения дела. Такие жалобы освобождены от уплаты государственной пошлины. Жалобы может подаваться Как напрямую, так и через должностное лицо, вынесшее постановление.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если даже до зебры не дошел, то это незаконно, обжалуйте постановление в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.