Самара, 08.11.2017, 21:24

Как педагогу защитить себя от родителей?

Вопрос №13430313 из г. Оренбург
опубликован 08.11.2017, 21:24
Мама обвинила педагога в том, что учительница ударила на уроке её ребёнка, угрожает связями в прокуратуре. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если учитель этого не делала, то переживать не стоит. Будет проведена проверка, которая данный факт не подтвердит.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если учитель не била ребёнка, то это могут подтвердить ученики. Причём здесь связи в прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего.

08.11.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Любовь! Если родительница предъявила претензии, которые не имеют оснований, она должна, как минимум доказать этот факт. Вы, в свою очередь, не обязаны ничего доказывать.

Однако, если при возникших разногласиях, имеют место не обоснованные оскорбления, угрозы со стороны родительницы, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию/в прокуратуру. Факт оскорблений, угроз необходимо будет подтвердить.

08.11.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Думаю что на какого родителя не нужно обращать внимание, тем более если это не соответствует действительности

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 22:04

Родительница оскорбляет учителя в присутствии учеников, во время обсуждения данного вопроса. Чем защитить учителя?

08.11.2017, 22:01

☼ Здравствуйте,

Если у вас имеются доказательства, аудио видео записи и свидетели, можно привлечь к административной ответственности за оскорбление, оштрафовать на несколько тысяч руб. и взыскать моральный вред

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 22:04

Главное этот факт зафиксировать при возможности. На свидетельские показания детей не всегда можно положиться, но если найдутся которые смогут подтвердить факт оскорблений то хорошо. Заявление пишется в полицию, а решает суд. Можно взыскать моральный ущерб. Если будет нужна помощь специалиста, обращайтесь, поможем.

09.11.2017, 09:42