Как педагогу защитить себя от родителей?
Мама обвинила педагога в том, что учительница ударила на уроке её ребёнка, угрожает связями в прокуратуре. Как быть?
Здравствуйте, если учитель этого не делала, то переживать не стоит. Будет проведена проверка, которая данный факт не подтвердит.
Удачи вам и всего наилучшего
Если учитель не била ребёнка, то это могут подтвердить ученики. Причём здесь связи в прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Любовь! Если родительница предъявила претензии, которые не имеют оснований, она должна, как минимум доказать этот факт. Вы, в свою очередь, не обязаны ничего доказывать.
Однако, если при возникших разногласиях, имеют место не обоснованные оскорбления, угрозы со стороны родительницы, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию/в прокуратуру. Факт оскорблений, угроз необходимо будет подтвердить.
☼ Здравствуйте,
Думаю что на какого родителя не нужно обращать внимание, тем более если это не соответствует действительности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Родительница оскорбляет учителя в присутствии учеников, во время обсуждения данного вопроса. Чем защитить учителя?
☼ Здравствуйте,
Если у вас имеются доказательства, аудио видео записи и свидетели, можно привлечь к административной ответственности за оскорбление, оштрафовать на несколько тысяч руб. и взыскать моральный вред
Желаю Вам удачи и всех благ!
Главное этот факт зафиксировать при возможности. На свидетельские показания детей не всегда можно положиться, но если найдутся которые смогут подтвердить факт оскорблений то хорошо. Заявление пишется в полицию, а решает суд. Можно взыскать моральный ущерб. Если будет нужна помощь специалиста, обращайтесь, поможем.