Несправедливое обвинение и унижение ребенка на уроке - Как привлечь педагога к ответственности?
В первую очередь лучше поговорить с тем педагогом с глазу на глаз без крика и эмоций, так сказать, по-доброму. И выяснить у нее причины ее поступка, а также попросить исправлять ребенка в дальнейшем педагогическими методами и не при всех. Если этот педагог упрется, то следует поставить в известность об этом директора школы. Если и после разговора с директором педагог не исправится, то можно смело писать в прокуратуру, органы опеки и другие органы, защищающие интересы детей. Понадобится помощь в составлении заявления, пишите.