Несправедливое обвинение и унижение ребенка на уроке - Как привлечь педагога к ответственности?
Вчера на уроке Педагог при всем классе начал отчитыват моего 10 летнего ребенка за то что она пропустила один день школы. Причем педагог даже не классный руководитель. Ребенок пропустил школу по причине болезни (сильные спазмы в животе). Обвинила ребенка что она прогуляля урок потому что мы должны были писать сочинение, которое задавали на дом (мы его кстати выучили наизусть) .Ребенок прогулять школу не может т.к. ее возят и педагог об этом знает. В чем логика и смысл прогула мне не понятен. Половина урока ушло только на то как она отчитывала ее, Обвинила в том что у ребенка искусственно пятерки (она отличница). дети с ее класса потом мне сказали что она ее сильно унижала. Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации, как можно привлечь педагога к ответственности за необоснованное обвинение, унижение ребенка?
В первую очередь лучше поговорить с тем педагогом с глазу на глаз без крика и эмоций, так сказать, по-доброму. И выяснить у нее причины ее поступка, а также попросить исправлять ребенка в дальнейшем педагогическими методами и не при всех. Если этот педагог упрется, то следует поставить в известность об этом директора школы. Если и после разговора с директором педагог не исправится, то можно смело писать в прокуратуру, органы опеки и другие органы, защищающие интересы детей. Понадобится помощь в составлении заявления, пишите.