Каков размер пособия по безработице, если я проработала на двух работах и уволилась?
Доброго времени суток Уважаемый Посетитель!
На сегодняшний день, по законодательству, размер вашего пособия, не может превышать 5000 рублей.
А в течении какого времени мне нужно встать на учет после увольнения чтобы получать эту сумму?
Доброго дня!
Согласно законодательно установленным нормам, сотрудник после увольнения с места работы по собственному желанию должен в течение 14 суток подать документы в ЦЗН. Если гражданин не уложится в этот срок, его все равно зарегистрируют, однако на получение среднемесячного дохода от бывшего работодателя он претендовать не может.
Процесс постановки на учет в ЦЗН четко описан в Федеральном законе, который вступил в силу 19.04.1991 г. и имеет № 1032-1.