Так зачем все таки Снилс университету? Чем регламентировано их требование? Требуют копию, но зачем не говорят.
СНИЛС — это страховой номер лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На лицевом счёте СНИЛС формируются все сведения о трудовом стаже гражданина и перечисляемых на его имя страховых взносах. На основании этого документа рассчитывается пенсия.
Например, для перечисления стипендии необходим СНИЛС.
Вуз гос уч. и для отчета по бюджету нужна информация о студентах, паспорт у них есть - но для заполнения формы по паспорту нужно заполнить все поля, а при заполнении снилс - только номер.
Доброго времени суток! СНИЛС помогает сократить количество документов при получении различных услуг. Является идентификатором гражданина в системе межведомственного взаимодействия.
СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, информацию о соцпомощи, налогах, штрафах в ГИБДД, выписку с индивидуального лицевого счета в ПФР и другое.
☼ Здравствуйте, сейчас Снилс требуют везде, даже у грудных детей при оформлении медицинской карты в поликлинике
Желаю Вам удачи и всех благ!
Представляете, как это облегчает жизнь бухгалтеру.
Когда стипендия - это понятно, но когда студент-заочник и на платной основе, тут Снилс для чего нужно предоставлять? Раньше таких требований не было.