У мужа 158 статья, можно ли убрать судимость?
У мужа 158 статья, можно ли убрать судимось?
Судя по Вашим словам Вашего супруга освободили от наказания в связи с приминением амнистии на основании п. 9 Постановления об объявлении амнистии. При этом этим же приговором Вашему супругу должны была быть снята судимость, поскольку соглсно п. 12 Постановления об объявлении амнистии снимается судимость с лиц, освобожденных от накзаания в том числе на основании п. 9. В данном случае при трудоустройстве Ваш супруг вправе не указывать данные о применении к нему амнистии, поскольку снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с нею. Вы конечно можете обратиться с кассационной жалобой на приговор, но для этого необходима ссылка на существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.
Здравствуйте, если вы о справке о судимостях, то информация хранится бессрочно и будет отражена всегда.
Удачи вам и всего наилучшего
Через несколько лет судимость будет считаться погашенной, а вот в базе правоохранительных органах информация о судимости остаётся навсегда, если ему понадобится справка об отсутствии судимости, в ней будет информация о том что он был осужден.
Здравствуйте, Айдар! Информация о судимости хранится в базе и не подлежит удалению из нее.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.