Как определить, работает ли пенсионер, если работа нерегулярная? Относится ли это к получению московской надбавки?
Доброго времени суток! Сообщать надо о трудоустройстве, об увольнении уведомлять не требуется. Информация об увольнении будет предоставлена в Пенс. фонд работодателем.
Кратко и по существу.
Спасибо!
Возник ещё вопрос. Надо ли после увольнения снова писать заявление в ПФ о возобновлении выплаты надбавки? Она же не автоматически выплачивается, а после обращения?
Надо писать, есть специальная форма такого заявления.
Ведь пенсионный фонд может и не знать, что Вы уже прекратили работу и расторгли договор трудовой. Перерасчет будет со следующего месяца, когда подадите заявление.