Как прекратить курение соседа в квартире - поиск решения и место для обращения
Здравствуйте.
Проблема, сосед по лестничной площадке курит у себя в квартире. Я в свою очередь, вместе с детьми задыхаюсь в своей от табачного дыма. Подскажите как наказать, куда обратиться чтобы это прекратить? Участковому до фонаря, даже разбираться не стал.
Здравствуйте! Для того чтобы не вредить здоровью окружающих людей, запрещено курить в местах массового скопления народа, а именно:
Во всех помещениях образовательных учреждений.
В зданиях аэропортов, вокзалов, платформах, перронах, метрополитене.
В медицинских учреждениях, в спортивных сооружениях и на спортивных площадках.
В торговых учреждениях: магазинах, рынках, супермаркетах, аптечных пунктах.
В лифтах и подъездах многоквартирных домов.
На пляжах и открытых площадках культурно-массовых мероприятий.
В зданиях кинотеатров, концертных залов, стадионов, даже открытых.
На территории детских садов, детских площадок, парковых зон, аттракционов.
В офисах, гостиницах, кемпингах.
Запрещено курить повсеместно, где дым может причинить вред окружающим людям.
Данный состав административного правонарушения регламентирован статьей 6.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Жалобами на нарушение санитарных норм занимается Роспотребнадзор, поэтому можете обратиться с жалобой к ним.