Соседи жалуются на шум из-за моего ребёнка.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Если соседи не подали на Вас жалобу в Роспотребнадор, то беспокоиться не о чем. Полиция точно откажет в возбуждении дела.

Если будет жалоба в Роспотребнадзор, то могут прийти сотрудники этого ведомства и замерить уровень шума.

Если вы соблюдаете тишину в ночное время суток, то вам нечего переживать, пусть жалуются, никакого административного наказания за шум ребенка не предусмотрено.

Смотря какой шум, если обычная игра ребёнка, так ему же бегать тоже нужно, играть, если музыку громко слушает, так понятны претензии, пусть слушает потише.