LSN Messenger
Тюмень, 28.05.2019, 11:28

Что мне делать если соседи жалуются на шум моего ребёнка если это не так?

Вопрос №15834970 из г. Тюмень
опубликован 28.05.2019, 11:28
Что мне делать если соседи жалуются на шум моего ребёнка если это не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

На учет ставят в случае нарушения законодательства. Поскольку нарушений нет - смех, в любом случае не будет превышать допустимые нормы шума, оснований для постановки на учёт нет.

если такое случится, надо будет обжаловать - прокурору, или в судебном порядке. По всей видимости, это просто угрозы, на что Вы также можете написать жалобу.

28.05.2019, 12:24

Добрый день, Миша!

Ребенок он на то и ребенок, чтобы шуметь, лишь бы это происходило не во "время тишины". А на жалобы не стоит обращать внимания

Удачи и всего хорошего!

28.05.2019, 11:36

На данный момент нас вызывали в пдн на комиссию.

28.05.2019, 11:38

На комиссии расскажете свою версию, если в комиссии сидят адекватные люди, то Вам ничего не грозит. Хотя я не знаю деталей, сколько лет ребенку и в каком шуме его обвиняют?

28.05.2019, 11:40

Ребёнку 3 года последний раз обвиняли после чего вызвали на комиссию что ребёнок проснулся в 6 утра и просто смеялся. Комиссия пригрозила что поставят на учёт.

28.05.2019, 11:44

За это на учет не ставят.

28.05.2019, 11:46

Все это звучит как бред, как можно 3 х летнего ребенка поставить на учет за смех? Я думал ребенку лет 14 и он слушает металл на всю громкость.

Главное держитесь уверенно, отстаивайте свою позицию, а в случае чего решение комиссии можно обжаловать.

28.05.2019, 11:49

Что нам делать в этой ситуации комиссия сказала что если ещё одна жалоба то поставят на учёт. Никто никого не опрашивал других соседей.

28.05.2019, 11:57

Миша, на комиссии расскажите свою версию событий, попросите вызвать в качестве свидетелей других соседей, если все обстоит так, как Вы описали, то я не вижу причин для беспокойства.

28.05.2019, 12:06