Кировск, 08.11.2017, 22:23

Суд 20 ноября я не согласен с исковым заявлением ответчика могу ли я написать опровержение и в какие сроки нужно все это сделать.

Вопрос №13430551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2017, 22:23
Суд 20 ноября я не согласен с исковым заявлением ответчика могу ли я написать опровержение и в какие сроки нужно все это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не опровержение, а возражения по заявленным исковым требованиям. Не только можете, но в Вашей ситуации это будет оптимальный вариант. Сделать это нужно как минимум до судебного заседания, дабы представить возражения суду и другой стороне хотя бы в заседании на стадии ходатайств и заявлений. Такие дела.

08.11.2017, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не опровержение а аргументированные возражения на исковое заявление с указанием юридических фактов на которые вы ссылаетесь в обоснование своих возражений. Желательно приложить документы. Можно сдать в канцелярию, а лучше в судебном заседании.

08.11.2017, 22:25

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы вправе написать возражение на исковое заявление. Подать можете как до заседания так и во время заседания

Спасибо за обращение на сайт.

08.11.2017, 22:25

Здравствуйте, да, вам необходимо составить письменные возражения на иск, которые приобщить непосредственно в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 22:26

Здравствуйте! Вы можете написать своё мнение по поводу обстоятельств на которые ссылается другая сторона в виде Отзыва на исковое заявление. Представить его на заседание 20.11.

08.11.2017, 22:26

Да Вы вправе представить возражение на иск, изложите свои доводы, просите в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Возражение можете представить в судебное заседание, для суда и ответчика.

Всего хорошего.

08.11.2017, 22:27

Это уже третье заседание

08.11.2017, 22:34

Да хоть двадцать третье. У Вас есть процессуальное право, вытекающее из содержания статьи 35 ГПК РФ - возражать против исковых требований, в т.ч. и в письменной форме. Вот и пользуйтесь им.

08.11.2017, 22:38

Не имеет значения то обстоятельство, что заседание не первое и не второе. Свои доводы Вы можете приводить в любой момент. У Вас первая инстанция.?

08.11.2017, 22:38

Добрый вечер, свои возражения на исковое заявление вы имеете право предоставить в на любом этапе судебного процесса до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения. Кроме того, вы можете все свои пояснения подавать в письменном виде если не доверяете достоверности судебного протокола.

08.11.2017, 22:42