Наследственный спор - Родственнику Х обещано меньше, чем было ожидаемо. Адвокат берется за аннулирование завещания 1975 года?
9. при открытии завещания выяснилось, что родственнику Х. Завещано намного меньше чем было обещано. Умерший страдал некоторыми мозговыми расстройствами, при которых адвокат берется за дело об аннулировании завещания. В этом случае действительно станет завещание 1975 года, содержание которого может быть и как в пользу родственника Х, так он может вообще не упоминаться в завещании. Вопрос. Верно ли что никто (в т. ч. адвокат) не может узнать об этом ДО аннулирования последнего завещания? Заранее спасибо,
Добрый вам вечер
Уважаемая Юлия, в данном случае действительно то завещание, которое было написано последним. Пока не признаете недействительным, все остальные бесполезны, даже если они у вас будут на руках.
После смерти наследодателя вскрывается последний конверт с завещанием, до признания недействительными действующего завещания-вскрытие конверта с предыдущим содержанием заведения невозможно.
Да, это верно Альберт
и после аннулирования можно вместо "немножко" получить "ноль"
Вопрос в том, чтобы узнать содержание прошлого завещания ДО аннулирования этого.
Здравствуйте. Всё верно. Можно остаться ни с чем.
А ещё, если адвокат гарантирует успех дела, то это не адвокат, а сам Господь Бог. Ни один уважающий себя не будет давать никаких гарантий. Тем более, что посмертную экспертизу проводят медики. И предвидеть их выводы, опять же, только Бог может. Адвокату такое не под силу.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.