Раскрошившаяся печная труба в муниципальной квартире вызывает опасения - правомерны ли требования администрации по ремонту?
Если квартира муниципальная, то администрация должна нести бремя по содержанию собственного имущества. Если труба обслуживает две квартиры, но пожарная опасность существует для всего дома, то обслуживающая дом управляющая компания должна, по решению всех собственников, направить денежные средства полученные на содержание дома, на ремонт трубы. Пишите письма, жалобы, заявки, требуя ремонта трубы, во избежание пожара. Если пожар произойдет, у Вас будут доказательства того, что кто-то не исполнил свои обязанности.
Здравствуйте! Труба является общим имуществом многоквартирного дома, поэтому ремонт трубы должен быть за счет всех собственников МКД.