Как установить отцовство при отсутствии официальной регистрации - поиск методов ДНК-тестирования

Родила сына в сентябре, а отец ребенка умер еще в марте, зарегистрированы не были. Как установить отцовство? В суде нужно что бы родственники подтвердили, что он признавал ребенка своим. Но они не подтверждают, пока не сделаю днк... где взять его днк?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском. Именно в рамках рассмотрения дела возможно будет провести экспертизу ДНК вашего ребёнка и родственников умершего.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Его ДНК Вы же нигде не возьмёте, если перед смертью не брались образцы крови. ДНК можно взять у родственников. Для этого заявлять ходатайства в суде. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка устанавливается в судебном порядке

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд вправе установить факт признания им отцовства. Такой факт может быть установлен судом по правилам особого производства на основании всесторонне проверенных данных, при условии, что не возникает спора о праве.

Если у вас ребёнок родился до 1 марта 1996 г., вам в суде надо доказать хотя бы одно из условий: совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и отцом до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка или доказательства, с достоверностью подтверждающие признание мужчиной отцовства. Это можно подтвердить своими объяснениями, показаниями ребёнка (если он знает, кто папа и жил вместе с ним), фотографиями, свидетелями, письмами и т.п. Далее Отцовство в судебном порядке можно установить исключительно в том случае, если умерший ПРИЗНАВАЛ себя отцом ребёнка-Статья 50 СК РФ Установление судом факта признания отцовства В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Все об определении отцовства

Существует НЕСКОЛЬКО основных методов установления отцовства: по внешнему сходству (цвет глаз, черты лица), группе крови, дате зачатия, а также по результатам анализа ДНК. Последний метод является наиболее достоверным и может быть предоставлен в качестве доказательств в суде. Установление отцовства, как правило, проводится врачом генетиком. Методы установления отцовства Методы установления отцовства различаются по степени сложности, достоверности результатов и ценности полученных данных с точки зрения возможности их использования в качестве доказательств в суде. Желаю удачи. В.