Москва, 08.11.2017, 23:33

Как правильно оформить доверенность на распоряжение имуществом?

Вопрос №13430818 из г. Москва
опубликован 08.11.2017, 23:33
Как правильно оформить доверенность на распоряжение имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Самый распространенный случай заверения доверенности - это нотариусом. Тем более, на законодательном уровне иногда это является обязательным условием.

Но происходят ситуации, когда рядом нет нотариуса. В этом случае гражданин может обратиться для заверения доверенности к определенному кругу лиц, которые по закону наделены такими правами.

08.11.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае вам лучше всего обратиться к нотариусу. Ему объясните свои вопросы и затруднения. Думаю вам помогут.

08.11.2017, 23:49

☼ Здравствуйте, Такую доверенность можно оформить только у нотариуса, больше нигде этого сделать нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 00:05

Но происходят ситуации, когда рядом нет нотариуса. В этом случае гражданин может обратиться для заверения доверенности к определенному кругу лиц, которые по закону наделены такими правами. Подскажите какие лица могут еще заверить.

09.11.2017, 00:04

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Например, если человек находится в больнице - главврач может заверить. В армии - командир части. В исправительном учреждении - начальник исправительного учреждения

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 00:05

0 Здравствуйте,

Таких лиц не существует кроме пожалуй глав врача.., Нотариусы сейчас есть везде, практически в любом населённом пункте... кроме того нотариуса можно пригласить домой

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 00:06

К лицам и органам, имеющим полномочия заверять доверенности относятся:

1.главный врач, старший врач, дежурный врач военного госпиталя, военного санатория-для военнослужащих;

2.командиры военных частей, начальники учебных заведений - для самого военнослужащего и членов его семьи;

3.начальник колонии, тюрьмы, следственного изолятора - для отбывающих наказание в виде лишения свободы;

4.главным врачом лечебного учреждения (стационарного) - для находящихся на лечении в связи с получением заработной платы, других платежей;

5.директором учебного заведения - для обучающихся или работающих в таком учебном заведении;

6.законные представители (родители, попечители, опекуны) – для несовершеннолетних;

7.руководители организаций - для работников.

09.11.2017, 00:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских