На этом участке имеется здание в стадии разрушения, оно в собственности, это меняет дело?
Добрый день!
Может и поздно... Но я бы вообще эти юридические действия цессией (уступка права требования) не назвал. По всей видимости собственник сдал в аренду земельный участок, у арендатора имеется какой то долг перед собственником... Далее, вы говорите уступка... Но может вообще было бы верным вести речь о замене стороны?! А вы бы уже с арендатором рассчитались сами и всё! Далее... Строение... Строение имеет собственника. Кстати, а собственник строения то тоже собственник земли или нет?! Если не собственник, то имеется ли сервитут (обременение) и тем, более, что по общему правилу судьба земли следует судьбе строения. И не получится ли в итоге, что вы просто заплатите деньги за недобросовестного арендатора, а потом обретёте себе кучу проблем?! Рекомендую всё же обратиться к специалисту, юристу.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Не могу открыть ранее заданные Вами вопросы. Опишите ситуацию подробнее
Всего доброго, желаю удачи.