Имеет ли право другой банк.

Я работаю. Получаю деньги на карту. Ххх-банка имеет ли право другой банк (которому я должна) снимать мою зарплату полностью?
Лучший ответ

Здравствуйте, сам банк ничего снимать не может. Однако, если возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет право удерживать денежные средства в любом банке. Однако, максимальное удержание с зарплаты не может превышать пятьдесят процентов. Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может удерживать, но не банк.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Самостоятельно банк ничего снимать не может, если только в отношении вас не возбуждено исполнительное производство.

Спасибо за объяснение!