Иваново, 08.11.2017, 23:16

Как оформить инвалидность лежачему больному? Он лежит в стационаре.

Вопрос №13430860 из г. Иваново
опубликован 08.11.2017, 23:16
Как оформить инвалидность лежачему больному? Он лежит в стационаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Оформлением инвалидности занимается МСЭ, - медико-социальная экспертиза.. Что бы попать на МСЭ, необходимо направление лечащего врача. - терапевта.

08.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я пойду к терапевту она даст направление в мсэ. А если он не может приехать на комиссию в мсэ. он лежит в стационаре. Он лежачий. Как поступить?

08.11.2017, 23:42

Вы можете самостоятельно пойти к терапевту, и и начать оформлять документы для медико-социальной экспертизы. К лежачему больному врачи приходят на дом, далее назначается сам день проведение экспертизы.

Для проведения медико-социальной экспертизы, комиссия тоже выезжает на дом, обязательно кто-то должен быть дома чтобы их встретили, Если больной сам не может вставать с кровати. Но вам такие услуги обязательно должны предоставить в поликлинике, если будут отказывать, пишите жалобу на имя главного врача.

08.11.2017, 23:51

На этот счет не переживайте, - комиссия МСЭ выезжает куда нужно. Или в стационар или домой, Куда нужно, туда и выедет. Удачи Вам и всего доброго!

08.11.2017, 23:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К лежачему больному врачи для экспертизы могут сами выехать

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 23:54