Казань, 08.11.2017, 23:53

Посадка в машину полицией со сломанным пальцем - какие последствия ждут мужчину?

Вопрос №13430971 из г. Казань
опубликован 08.11.2017, 23:53
У меня в пьяном виде нахулиганил в магазине, сотрудник полиции вывел из магазина и посадил в машину затянув наручники так что муж от боли машинально сломал палец. Что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Хорошо машинально не убил.

08.11.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1069 ГК РФ

Присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок не препятствует возмещению вреда в соответствии со ст.ст. 1069, 1070 Гражданского кодекса РФ

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

08.11.2017, 23:56

☼ Здравствуйте, По вопросу неясно, кому конкретно что будет, сотруднику полиции точно ничего не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 23:58

Здравствуйте.

Каким образом он смог сломать палец сотруднику, при затягивании наручником. Здесь может грозить уголовная ответственность.

09.11.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

☼ Здравствуйте,

Если вы оказывали сопротивление сотруднику полиции, в таком случае ничего не добьетесь, чтобы привлечь сотрудника полиции к ответственности, нужны доказательства его вины

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 00:09

За сломанный палец сотруднику полиции, тем более сотрудник затянул наручники так что от боли машинально сломал. А муж может на него подать в суд за то что сотрудник затянул наручники что большой анимел?

09.11.2017, 00:06