LSN Messenger
Оренбург, 08.11.2017, 23:53

Вопрос о законности доступа к переписке жены в приложении Viber и возможность его доказательства

Вопрос №13430973 из г. Оренбург
опубликован 08.11.2017, 23:53
У жены на телефоне установлен вайбер, . зная что она встречается с другим мужчиной, я установил впйбер на компьютер и активировпл его на ее номер, соответственно, получил доступ к ее переписке. Я ге собирался пользоваться полученой иныормацией в каких то целяз, просто хотел убедиться в том, что она его бросила и приняла решение остаться со мной. Законны ли мои действия? И возможно ли доказать, что этот доступ у меня был, если я ничего не копировал, и удалил вайбер с компьютера?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Ничего вам за это не будет, тем более если вы никуда эту информацию не пересылали и читали только самостоятельно, хотя с моральной точки зрения это конечно неправильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 24]

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Вам можно привлечь к ответственности. Было заявление?

08.11.2017, 23:54

☼ Здравствуйте,

В таком случае вам нечего опасаться, все равно об этом никто не узнает и вы убедились в своих подозрениях

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.11.2017, 00:03

Здравствуйте.

Никто вас к ответственности привлекать не будет, тем более доказать то, что вы прочитали переписку практически не возможно, да и нет смысла.

09.11.2017, 00:09

Я ничего не копировал, никому не передавал. Прочитал сам и удалил, убедившись, что она его бросила. Заявления нету.

08.11.2017, 23:57