Как решить ситуацию с судом и наймом адвоката в случае иска банка против моей мамы?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Достаточно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствии, в ходатайстве просить суд также уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте,
Нет, адвоката или представителя может нанимать или оформлять доверенность только Ваша мама. На суде желательно присутствовать ей или ее доверенному лицу. Это позволит подать ходатайство об отсрочке/рассрочке оплаты долга перед банком.
В любом случае для суда потребуется нотариальная доверенность на имя представителя (юриста) подписанного лично мамой. Если сможете найти юриста и договориться, никто не мешает ей оформить доверенность там где она находится и отправить какой-нибудь экспресс-почтой. См ст. 53 ГПК РФ.