Неправомерная требовательность консультанта при покупке квартиры - как отказаться без дополнительных расходов?
Здравствуйте. Вы ничего не должны платить. Все суммы оплаты и условия должны быть прописаны в договоре. Договора, как я поняла, у вас нет. Можете даже и не звонить никому и ничего не подписывать. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Цитата: " Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."
Это значит, что Вы можете не оплачивать 5000 рублей, без указания причин. Но об этом нужно заявить письменно с отметкой банка о получении. Для более точного ответа рекомендую рассмотреть Ваш договор и акт любым юристом данного сайта.