Проблемы в отношениях с бывшей женой и решение вопроса о проживании детей - как действовать?
Очень тяжело читать текст без знаков препинания, не факт что я правильно поняла вопрос.
Вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после развода может быть решен по соглашению родителей (в том числе нотариальному), либо через суд. Суд учитывает материальное, бытовое и т.п. положение обоих родителей, привязанности детей и иные интересы детей. Но маленьких детей оставляют чаще всего с мамой, кроме случаев когда она совсем за ними не присматривает, пьет, употребляет наркотики, заставляет попрошайничать, им негде жить и т.д.