Проблемы в отношениях с бывшей женой и решение вопроса о проживании детей - как действовать?

Здраствуйте меня зовут Александр работаю механизатором уборочный сезон на данный момент без работы уборку отработал алкоголь не употребляю уже восьмой год у меня такая проблема разошлись с женой когда я был в командировке у нас двое мальчиков одному 4 второму 3 с детьми общался каждый день когда был в командировке больше со старшим при каждом разговоре просили что бы я их забрал так как Анжела с детьми уехала к маме там у мамы домик можно сказать доживает свое время так же у ее мамы кредит на счет долгов не могу сказать не знаю они сняли квартиру домик тож не новенький в этом доме всего 3 комнаты спальня кухня и зал проживают в нем Анжела бывшая жена сестра двоюрадная сестра родная у нее тоже ребенок с родной сестрой живет парень они троя учатся а он работает бывшая жена у строилась тоже на работу работает с 9 утра до 10 вечера по гулять любит выпивает курит сейчас дети у меня так как отроботав уборку возил детей одевать обувать но просит чтобы я их привез дети не хотят так как там я не знаю точно не могу сказать кто за детьми смотрит на сколько я понимаю детям нужен или папа или мама если дети по едут к ней то там они не у видят не меня не ее сегодня сказал детям что по едите до мамы они в истерике не хотим ивсе договорится с ней не получается предложил чтобы у меня ходили в садик ее ответ нет они у меня будут жить у меня все свое живу в деревне хозяйства держу дом бальшой сказала на детей найдет время я не знаю что мне делать в такой сетуации детей туда желания отпровлять нету.
Лучший ответ

Очень тяжело читать текст без знаков препинания, не факт что я правильно поняла вопрос.

Вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после развода может быть решен по соглашению родителей (в том числе нотариальному), либо через суд. Суд учитывает материальное, бытовое и т.п. положение обоих родителей, привязанности детей и иные интересы детей. Но маленьких детей оставляют чаще всего с мамой, кроме случаев когда она совсем за ними не присматривает, пьет, употребляет наркотики, заставляет попрошайничать, им негде жить и т.д.

Спасибо за объяснение!