Проблемы с проживанием в социальных апартаментах - как разрешить конфликты и достичь справедливого распределения жилплощади?
Живём в квартире по СОЦ найму. В квартире 3 комнаты. Прописаны я, мама и брат с ребёнком, так же проживает его жена и ребёнок, но они прописаны в квартире у бабушки. Сейчас со мной проживает моя девушка. В данный момент у меня своя комната у брата с семьёй своя, и у мамы своя. Брат акупировал всю общую территорию квартиры, общий коридор забит его вещами. На кухне вечный бардак тк за детьми они не убирают. Дети по квартире часто ходят в уличной обуви и тд. Постоянно устраивает скандалы когда дома остаётся мама и моя девушка (то бишь когда нет мужчин) Грубо говоря выживает из квартиры, при этом никаких побоев и повреждений не наносит, то есть вызывать участкового нет причин. Что можно сделать в данной ситуации? Мб как нибудь возможно разделить лиц счёт для выделения доли в квартире? Тк Приватизировать они разумеется не хотят, тк если они нас выживут получат всю квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте. Лицевые счета теперь не делят. Порядок пользования в муниципальной квартире установить нельзя. Максимум - можно выделить отдельный финансовый счет, что бы вы свою долю коммуналки платили сами. Если имеют место хулиганские действия - вызывайте полицию. Ваша девушка права на проживание в данной квартире не имеет, то же можно сказать и о жене брата.
Спасибо за ответ! Я так понял что жена брата имея прописку в другой квартире не может проживать у нас даже в случае если её ребёнок прописан в ней вместе с мужем? У нас с девушкой свадьба в Июне, после свадьбы она будет иметь право проживать со мной? Прописана в МО в Химках
Раздел лицевого счета невозможен. Можно лишь порядок оплаты коммунальных услуг определить.